Периферическая невропатия

При повреждении нервных волокон, передача импульсов в головной мозг происходит с нарушениями. Чаще всего периферическая невропатия развивается у людей, страдающих сахарным диабетом. Однако нарушения могут быть спровоцированы приемом некоторых лекарственных средств, полученной травмой или перенесенной ранее инфекцией.

Так как при периферической невропатии страдают нервные волокна, для нее характерна следующая симптоматика: покалывание в ногах, ощущение ползания мурашек, онемение и слабость.

Нарушение электролитного баланса

Если в организме нарушается баланс калия, натрия и кальция, то мышцы утрачивают способность к нормальному функционированию. Сдвиг может произойти из-за интенсивных занятий спортом, при которых человек обильно потеет и мало пьет. Первым признаком сбоя становятся судороги и онемение, которое сопровождается слабостью в конечностях. Чтобы не допустить нарушения электролитного баланса, во время интенсивных тренировок необходимо пить воду и употреблять в пищу продукты, способные восполнить дефицит минералов.

Аналогичная ситуация может возникнуть при приеме некоторых лекарственных средств, например, при прохождении химиотерапии. О появлении судорог в конечностях необходимо сообщить лечащему доктору.

Спинальный стеноз

При стенозе происходит сужение канала внутри позвоночника. Костные ткани начинают давить на нервные волокна, что провоцирует появление болей в ногах. Пережатие окончаний приводит к онемению и слабости в конечностях. Они постепенно худеют, присоединяются нарушения в работе тазовых органов: задержка или внезапное отделение мочи, ухудшение потенции. Базовым направлением терапии является прием лекарственных средств. Если остановить прогрессирование стеноза не удается, пациента готовят к операции.

Услуги — Здесь есть всЁ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *