Радикулит и Артрит

Защемление нерва в нижней части позвоночного столба приводит к появлению боли в ногах. Ее интенсивность варьируется: от нестерпимой и стреляющей, то слабовыраженной и тянущей.

Ущемление нервных корешков происходит при смещении позвонков, спазме ягодичных мышц, грыже межпозвоночного диска, стенозе позвоночника. Лечение зависит от причины, спровоцировавшей радикулит. Чаще всего оно направлено на купирование боли и снятие воспаления. Если добиться результата не удается, то требуется хирургическое вмешательство.

Воспаление синовиальной оболочки сустава, его капсулы, хряща или других элементов всегда сопровождается болью в ногах. Они отекают, человеку становится сложно выполнять привычные действия. Препаратов, направленных на полное избавление от артрита не существует. Однако облегчить самочувствие помогает коррекция образа жизни, снижение веса, занятия спортом. Избавиться от отечности и боли можно с помощью холода. Для этого в пакет набирают лед и прикладывают к воспаленным суставам. Уменьшить дискомфорт позволяют обезболивающие препараты, подобранные врачом.

Услуги — Здесь есть всЁ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *