Курс Cloud Solution Architecture | Облачный архитектор

Best Practice работы над архитектурой облачных решений. Обеспечивает развитие до уровня Сloud Native разработчиков, IT/Software-архитекторов, DevOps, сетевых и системных администраторов и не только.

Что даст вам этот курс
Знания в области Agile разработки и сопровождения архитектуры облачных решений становятся обязательным требованием к IT-специалистам. Именно такие специалисты являются самыми востребованными и высокооплачиваемыми в крупных мировых проектах: Google, Amazon, Microsoft, Yandex, Сбербанк и др.

Смотреть Курсы

Компании переносят приложения в облако или разрабатывают с нуля, если необходимо:
— быстрее и чаще (чем конкуренты) внедрять продукты и новые фичи, используя эксперименты с минимальными затратами на инфраструктуру;
— обеспечить работу под высокой и изменяющейся нагрузкой, при необходимости развертывая сотни и даже тысячи серверов за считанные минуты;
— получить простой и быстрый доступ к высокозатратным и сложным технологиям без начальных инвестиций (High Performance Computing / Supercomputers, Big Data, Analytics, Machine Learning, Image & Voice Recognition, CDN и др.;
— глобальное предоставление сервиса по всему миру или в определенном удаленном регионе;
— снизить издержки на поддержку собственных ЦОД, сосредоточив высвободившиеся ресурсы на разработке приложений и поддержке пользователей.
— соответсвтовать регуляторным требованиям при работе с медицинскими, финансовыми или персональными данными без необходимости прохождения сертификационных процедур

Воспользоваться этими преимуществами в полной мере можно только при сочетании технологического аспекта (инфраструктура, приложения, архитектура), человеческого фактора (роли в организации и модель взаимодействия) и рабочих процессов (методология разработки и ведения проектов).

В рамках курса слушатели познакомятся с основными элементами и сервисами, представленными у всех облачных провайдерах; изучат основные шаблоны проектирования облачных решений с использованиям данных элементов; познакомятся с фундаментальными принципами, которым должно соответствовать облачное решение и, наконец, разберут подробную методологию миграции уже существующих решений в облако, учитывающую как трансформацию технологических процессов, так и изменение в мышлении сотрудников организации в сторону облачного подхода.

Для кого этот курс

Best Practice работы над архитектурой облачных решений предполагает совместную Agile DevOps работу команд отделов облачной инфраструктуры и облачных приложений. Роль архитектора в значительной степени распределяется между командами, монополии на инновации нет (teams, hackathons). Облачная архитектура — результат сотрудничества (intentional architecture) специалистов разного профиля.

Курс предназначен прежде всего для архитекторов и разработчиков, но также обеспечивает развитие до уровня Сloud Native специалистов следующих профилей.

Смотреть Курсы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *